Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2018 года По постановлению прокурора Некрасовского района руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой Некрасовского района Ярославской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в МУП «Энергетический Ресурс» при приеме на работу бывшего сотрудника полиции.

Проверкой установлено, что в организацию на должность специалиста по закупкам принята жительница п. Некрасовское, которая ранее работала в районном отделе полиции.

В соответствии с ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора, с гражданином, замещавшим должности гражданской службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Располагая трудовой книжкой, в которой содержится указание на то, что женщина являлась государственным служащим, организацией не приняты меры к исполнению указанной обязанности.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении МУП «Энергетический Ресурс», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировым судьей судебного участка № 1 Некрасовского судебного района Ярославской области постановление прокурора рассмотрено, юридическое лицо МУП «Энергетический Ресурс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:47 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости