Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 мая 2018 года Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В соответствии со ст. ми 10, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее – Закон № 59-ФЗ) письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Проверкой установлено, что в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО (далее – Департамент) поступило обращение гражданина, при этом срок по рассмотрению обращения Департаментом продлен на 27 день с момента поступления обращения в связи с принятием решения о проведении внеплановой выездной проверки, каких-либо проверочных мероприятий в указанный период в рамках рассмотрения обращения Департаментом не проводилось, исключительные причины для продления срока рассмотрения обращения отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой округа руководителю Департамента внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости