Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2018 года Сопротивление сотруднику полиции стоило ульяновцу свободы

Лишен свободы житель региона, изобличенный Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области в совершении преступления.

Как установлено, ночью 25 декабря 2017 года ранее судимый за вымогательство ульяновец Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на автостанции по улице Тухачевского в городе Инза.

В связи с этим на место происшествия прибыл патруль, в состав которого входил участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Инзенский». Работники правопорядка приняли меры к задержанию правонарушителя.

Однако, видя одетых в форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел, злоумышленник нанес одному из них ногой удар в лицо.

На основании представленных Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области доказательств Б. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и приговорен к 1 году 3 месяцам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости