Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2018 года В Туве судом учтено мнение государственного обвинителя при назначении наказания любителю пьяной езды на автомобиле

Мировой судья судебного участка № 4 города Кызыла Республики Тыва признал Даниила Куулара виновым в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1УК РФ – нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В судебном заседании установлено, что Куулар 5 мая 2017 года был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии: тогда ему было назначено 30 тыс рублей административного штрафа с лишением права управлять транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.

Выводов для себя водитель не сделал. Через 20 дней его снова остановили сотрудники отдельной роты Дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД по г. Кызылу: он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства, мнение государственного обвинителя и назначил Даниилу Куулару 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости