Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2018 года В Амурской области к 12 годам лишения свободы осуждён 42-летний мужчина за незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере

Приговором Амурского областного суда от 21 мая 2018 года осужден 42-летний мужчина по п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, а также Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в особо крупном размере, а также по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Судом установлено, что в феврале 2017 года на территории Бурейского района Амурской области сотрудниками полиции остановлен автомобиль под управлением данного мужчины, при досмотре которого обнаружена и изъята смесь, содержащая несколько наркотических средств общей массой свыше одного килограмма.

В судебном заседании осужденный признал свою вину в покушении на сбыт наркотического средства в полном объеме, в перемещении наркотического средства через границу – не признал. Вместе с тем при исследовании совокупности имеющихся в материалах дела доказательств вина его нашла подтверждение в полном объеме.

При назначении наказания суд учел активное способствование раскрытию и расследованию им преступлений в ходе предварительного следствия, ряд других смягчающих обстоятельств и применил положения ст. 64 УК РФ о назначении наказания ниже низшего предела, назначив окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде поддержано работником уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область