Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Шимановского района уволен директор муниципального казенного предприятия за незаконное совмещение в должности директора коммерческой организации

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе проверки исполнения требований законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях выявлены нарушения в части запрета руководителю унитарного предприятия одновременно занимать должность в коммерческой организации.

В нарушение Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях директор МКП г. Шимановска «Городское хозяйство» на момент своего назначения на данную должность скрыл факт, что он являлся учредителем и директором ООО «ИРАВТО».

В связи с выявленным нарушением закона прокурор Шимановского района в адрес учредителя муниципального казенного предприятия – администрации г. Шимановска внесено представление.

Требования прокурора удовлетворены, 16 мая 2018 года указанный руководитель уволен с должности директора МКП г. Шимановска «Городское хозяйство».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости