Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2018 года В Амурской области за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в Шимановском районе осуждены мужчина и женщина на 14 и 12 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы

Приговором Шимановского районного суда Амурской области осуждены 38-летние женщина и мужчина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц, совершенный в значительном и крупном размерах), а также по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц, совершенный в крупном размере).

Судом установлено, что данные граждане с апреля 2015 года по январь 2016 года за денежное вознаграждение сбывали местным жителям наркотическое средство (гашишное масло).

Суд при назначении наказания данным гражданам учел признание вины, активное способствование раскрытию преступления и назначил наказание женщине в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы 8 месяцев, мужчине 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 10 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости