Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2018 года В Олекминском районе землеустроитель одной из местных администраций обвиняется в подделке договора купли-продажи от имени умершего лица

Прокуратура Олекминского района направила в суд уголовное дело в отношении гр.Я. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность землеустроителя одной из сельских администраций, достоверно зная, что жительница села гр.К. умерла, умышленно изготовила поддельный договор купли-продажи земельного участка между своей родственницей и умершей женщиной, а также доверенность от имени умершей, проставив за нее все записи, дату и подпись, а также проставив с подражанием подпись за главу наслега.

Впоследствии обвиняемая предоставила поддельные документы в уполномоченный орган для оформления сделки и регистрации права собственности. На их основании земельный участок оформлен в собственность родственницы обвиняемой.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости