Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 мая 2018 года Прокуратура Привокзального района г.Тулы направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном использовании документов для создания юридического лица

Заместитель прокурора Привокзального района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 34-летнего жителя г.Тулы Александра К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что К. из корыстных побуждений по просьбе неустановленного лица предоставил в Межрайонную ИФНС России № 10 паспорт гражданина РФ на свое имя и комплект правоустанавливающих документов ООО «РЕМСТРОЙ-ПЛЮС» заверенные нотариусом, для создания указанного общества, не имея намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в данной организации и быть его руководителем, тем самым являясь подставным лицом.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область