Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2018 года В прокуратуре Вологодской области подведены итоги тематического приема граждан по вопросам долевого строительства жилья

Прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Новицким Михаилом Вячеславовичем проведен тематический прием граждан по вопросам долевого строительства жилья.

В прокуратуру области обратилось свыше 20 человек, являющиеся дольщиками ООО «Строительное управление - 13». Установлено, что основной проблемой является длительное невозобновление строительства «проблемных объектов», расположенных на территории Вологодского и Шекснинского районов.

В ходе приема граждане также обозначили ряд волнующих их вопросов, в том числе факты ненадлежащей реализации органами местного самоуправления и органами государственной власти области закона области от 04.10.2017 № 4198-ОЗ «О мерах государственной поддержки и (или) содействия в восстановлении нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области».

По итогам встречи до присутствующих доведена информация о принимаемых органами прокуратуры области мерах, направленных на защиту прав участников долевого строительства жилья.

От граждан приняты обращения, которые находятся на рассмотрении прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости