Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2018 года В Калмыкии осужден житель соседнего региона за незаконное приобретение и перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере

Элистинским городским судом осужден житель г. Хасавюрт Республики Дагестан за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ – незаконное приобретение и перевозка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами, в крупном размере.

Судом установлено, что 08.11.2017 фигурант уголовного дела, не имея соответствующего разрешения, приобрел в аптечном пункте г. Ростов-на-Дону сильнодействующее вещество в таблетированной форме в количестве 6000 шт. общей массой не менее 2935,159 г. на общую сумму 161 тыс. рублей для последующего их незаконного сбыта в г. Хасавюрт Республики Дагестан и извлечения финансовой выгоды.

В тот же день злоумышленник в целях скрытной транспортировки к месту сбыта сложил полимерные пакеты с незаконно приобретенными таблетками в моторный и багажный отсеки и в салон автомобиля своего знакомого.

Поздно ночью 09.11.2017 автомобиль под его управлением был задержан сотрудниками полиции на 320 км. федеральной автодороги «Р-216», пролегающей по территории Республики Калмыкия, где в ходе осмотра в различных частях автомобиля обнаружено и изъято сильнодействующее вещество в форме таблеток.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости