Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2018 года Два наркосбытчика осуждены к длительному лишению свободы

.

Верховный суд республики вынес приговор в отношении двоих жителей г.Уфа.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием сети «Интернет»), ч.3 ст. 30 - ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в 2016 году неизвестное лицо, создавшее в сети Интернет магазин по продаже синтетических наркотиков в нескольких субъектах России, вовлекло «оператора по продажам» и «поставщика» наркотиков, а также организовало поставки из г. Москвы в г.Уфу ингредиентов для их изготовления. Впоследствии в незаконную деятельность по распространению синтетических наркотиков на территории нескольких субъектов России в качестве мелкооптовых закладчиков были вовлечены 28-летний и 37-летний неработающие жители г.Уфы, которые по указанию «Поставщика» неоднократно получали посылки с ингредиентами и изготавливали наркотики.

По указанию руководителя преступной группы осужденные расфасовывали наркотики, перевезли в г.Липецк около 3 кг наркотиков и поместили в различные потайные места – «закладки».

Противоправная деятельность была пресечена в январе 2017 года сотрудниками МВД по Республике Башкортостан. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у участников преступной группы обнаружено и изъято наркотическое средство, общей массой более 5,3 кг.

Кроме того, в ходе следствия у осужденных были изъяты электронные весы, полимерные материалы для упаковки наркотиков, а также сотовые телефоны, использовавшиеся в качестве орудий совершения преступлений, которые судом конфискованы.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы от 15 до 17 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости