Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2018 года В Яшкульском районе житель Астраханской области привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

В апреле месяце 2018 года прокуратурой Яшкульского района по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия в отношении жителя Астраханской области Артамонова А.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Согласно материалам дела, Артамонов разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» аудиоматериалы, включенные в список экстремистских материалов. Данные материалы оставались в свободном доступе для пользователей социальной сети, что создавало возможность для ознакомления с ними неопределенного круга лиц.

Яшкульским районным судом Республики Калмыкия Артамонов признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости