Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 мая 2018 года В г.Сургуте за коррупционное правонарушение организация оштрафована на полмиллиона рублей

Прокуратура г.Сургута провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «ЮграАвтоТранс», действуя в интересах организации, с целью избежания административной ответственности за совершение административного правонарушения, передал должностному лицу ГИБДД УМВД России по г. Сургуту денежные средства в сумме свыше 740 тыс. рублей.

Последний в свою очередь за вознаграждение обеспечил беспрепятственный проезд крупногабаритных автомобилей организации по территории г.Сургута и Сургутского района.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Также по результатам проверки установлено, что ООО «ЮграАвтоТранс» не приняты достаточные меры к соблюдению положений ст. 13.3 Федерального закона о противодействии коррупции (обязанность юридических лиц принимать меры по предупреждению коррупции).

В связи с этим прокурор города внес директору организации представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В отношении бывшего сотрудника полиции следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В отношении генерального директора ООО «ЮграАвтоТранс» также расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости