Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2018 года Житель Читы осужден за покушение на сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней падчерицы

Прокуратурой Черновского района г. Читы в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Читы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения в отношении несовершеннолетнего).

Судом установлено, что в январе 2018 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием матери ребенка, применяя насилие, пытался совершить в отношении 14-летней падчерицы, которую воспитывал с 4 лет, иные действия сексуального характера. В связи с возвращением в дом матери он не смог довести свои преступные действия до конца.

Несовершеннолетняя потерпевшая убежала из дома в одной сорочке, обратилась за помощью в первую попавшуюся квартиру, жилец которой сразу же позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

С учетом позиции участвующего в деле прокурора суд признал мужчину виновным и приговорил его к реальному лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости