Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2018 года В Амурской области глава крестьянско-фермерского хозяйства осуждён за незаконную рубку лесных насаждений в Архаринском районе

В законную силу вступил приговор Архаринского районного суда Амурской области от 03.05.2018 в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства из п. Новобурейский, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном и в особо крупном размере).

Как установлено судом, в сентябре и в октябре 2017 года данный гражданин не имея соответствующего разрешения на заготовку древесины, в нескольких кварталах Кундурского участкового лесничества ГКУ Амурской области «Архаринское лесничество» путем привлечения других лиц в качестве работников и с использованием гусеничной техники произвел незаконную рубку деревьев различного вида общим объемом 51,37 кубических метров, чем причинил ущерб РФ на сумму 193 390 рублей.

При вывозе незаконно заготовленной древесины из леса нарушитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов и представителями лесхоза.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 100 000 рублей.

Ущерб государству возмещен в добровольном порядке до вынесения приговора.

Принадлежащие осужденному бензопилы и трелевочная техника, как орудия преступления, конфискованы в доход государства.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости