Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 мая 2018 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией.

Прокурорской проверкой установлено, что начальник сельскохозяйственного отдела администрации Чаа-Хольского района Шолбан Токаш-оол, замещающий должность муниципальной службы, отнесенную к ведущей группе должностей, является учредителем общества с ограниченной ответственностью «Водоканал «Чаа-Холь» и имеет свою долю в уставном капитале названного общества.

При поступлении на муниципальную службу Токаш-оол не уведомил работодателя о своем статусе учредителя ООО «Водоканал «Чаа-Холь» и доли в уставном капитале, что является нарушением запретов, связанных с прохождением муниципальной службы.

Прокурором по выявленным нарушениям председателю администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В период рассмотрения представления Токаш-оол от занимаемой должности освобожден (уволился по собственному желанию).

Юрисконсульт администрации района привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура Чаа-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости