Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 мая 2018 года В Туве прокуратурой района проверено соблюдение законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района Республики Тыва выявлены нарушения федерального и регионального законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению.

Проверкой, проведенной прокуратурой в октябре 2017 года, было установлено, что администрацией Дзун-Хемчикского района не утверждена стоимость гарантированных услуг по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ, а также с органами государственной власти субъекта РФ. Не определен порядок предоставления земельных участков на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений. Не принимались меры по созданию специализированных служб по вопросам похоронного дела.

Аналогичные нарушения выявлены проверкой в администрации города Чадана.

24 октября 2017 года прокуратурой района председателям администрации Дзун-Хемчикского района и города Чадан внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Контрольная проверка показала, что нарушения, указанные в актах прокурорского реагирования, в полном объеме не устранены. В связи с этим прокуратурой в Дзун-Хемчикский районный суд направлены исковые заявления к администрации муниципального района и города Чадана, которые рассмотрены и удовлетворены. Суд обязал председателей администраций выполнить исковые требования прокурора.

Решения суда вступили в законную силу.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва