Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 мая 2018 года Прокурор Провиденского района потребовал от образовательной организации разместить в сети «Интернет» актуальную информацию о своей деятельности

Прокуратура Провиденского района проверила исполнение МБОУ «Основная общеобразовательная школа с.Сиреники» требований законодательства об образование.

Установлено, что вопреки требованиям закона образовательная организация не обеспечила открытость и доступность актуальной информации о своей деятельности путем ее размещения на официальном сайте в сети «Интернет».

Так, на сайте школы размещены локальные правовые акты по вопросам образовательной деятельности (о приеме на обучение и формах обучения по образовательным программам, об условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о промежуточной аттестации и др.), которые были признаны утратившими силу несколько месяцев назад.

По результатам проверки в целях устранения нарушения и обеспечения прав граждан на получение доступа к информации о деятельности образовательной организации прокурор внес директору МБОУ «Основная общеобразовательная школа с.Сиреники» представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:06 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости