Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2018 года Прокуратура Олекминского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одной из сельских администраций

Прокуратура Олекминского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. Ж. Она обвиняется в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера в администрации одного из муниципальных образований, из корыстных побуждений с целью получения материальной выгоды, изготовив фиктивные соглашения и договоры о выполнении подрядных работ, которые не проводились, а также составив поддельные акты приемки выполненных работ и платежные поручения, похитила средства бюджета в сумме более 1 млн. 370 тыс. рублей.

Она же, изготовив поддельные трудовые договоры на имя дочери, на выполнение работ по уборке помещений администрации, а также работ по обслуживанию технического и сетевого оборудования администрации, которые не выполнялись, похитила бюджетные денежные средства на сумму 99 тыс. рублей. Действия Жевалун Г.Л. следователем СО ОМВД РФ по Олекминскому району квалифицированы по 6 эпизодам ч.3 ст. 159 –, а по 2 эпизодам — в крупном размере.

В ходе предварительного расследования обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости