Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 мая 2018 года В результате прокурорского вмешательства приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства нормативные акты Правительства Республики Бурятия и Администрации г. Улан-Удэ

Прокуратурой республики 27.02.2018 г. принесен протест на отдельные положения постановления Администрации г. Улан-Удэ «О проведении конкурса по отбору учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «Город Улан-Удэ» для участия в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце».

Основаниями для прокурорского вмешательства послужили необоснованное истребование в качестве обязательного для участия в Общероссийской новогодней елке документа копии паспорта для детей, не достигших 14-летнего возраста, а также наличие коррупциогенных факторов, выразившихся в неопределенности условий, предъявляемых к участникам отбора в отношении портфолио претендента.

Кроме этого, опротестованным муниципальным правовым актом с нарушением компетенции был утвержден состав конкурсной комиссии по отбору учащихся для участия в Общероссийской новогодней ёлке, в которую были включены представители федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, не относящихся к категории муниципальных образовательных учреждений либо общественных организаций.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры республики постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 11.04.2018 г. рассматриваемый муниципальный правовой акт приведен в соответствие с требованиями закона.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой республики при изучении положения «Об участии делегации школьников Республики Бурятия в Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце», утвержденного постановлением Правительства Республики Бурятия от 01.11.2010, которое приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства 24.04.2018 г.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости