Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2018 года За нарушение сроков предоставления муниципальных услуг работники администрации Приозерского муниципального района привлечены к административной ответственности

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка качества и своевременности предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг населению.

Среди наиболее востребованных оказались услуги, предоставляемые администрацией Приозерского муниципального района в сфере землепользования и градостроительства. При этом в ряде случаев сроки рассмотрения соответствующих заявлений граждан были существенно нарушены.

В связи с нарушениями сроков утверждения градостроительных планов и схем участков, а также рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков в отношении виновных должностных лиц администрации городской прокуратурой возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных или лесных участков либо водных объектов) и ст. 8.1 Закона Ленинградской области об административных правонарушениях (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), а также внесено представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации Приозерского муниципального района.

По результатам рассмотрения судом административных дел виновным лицам назначены административные штрафы на общую сумму 26 тыс. руб.

Осуществление надзора и принятие к нарушителям мер административного характера в указанной сфере в соответствии с КоАП РФ отнесены к исключительной компетенции органов прокуратуры, в связи чем данная работа находится на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости