Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 мая 2018 года Условное осуждение не достигло своей цели. Суд отменил жителю Октябрьского района условное осуждение и лишил его свободы сроком на 3 года

Приговором Малодербетовского районного суда Республики Калмыкия от 25.07.2017 житель Октябрьского района Б. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК - незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере. Суд, учитывая его явку с повинной, признание вины, деятельное раскаяние, инвалидность 3 группы, наличие на иждивении двоих детей назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор для исполнения был направлен по месту жительства осужденного.

Однако в период испытательного срока 34-летний осужденный неоднократно совершал административные правонарушения против общественного порядка, за которые более 4 раз привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения. По каждому вышеуказанному факту нарушений ему были вынесены предупреждения об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда.

В связи с тем, что осужденный на меры воспитательного воздействия и профилактические беседы не реагировал, правильных выводов не делал, на путь исправления не встал районная уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление об отмене поднадзорному условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Суд с учетом мнения представителя надзорного органа условное осуждение Б. отменил и назначил ему реальное лишение свободы по приговору суда сроком на три года. Отбывать наказание фигурант уголовного дела будет в колонии общего режима. В зале суда наркохранитель взят под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости