Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 мая 2018 года По представлению прокуратуры за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в Управлении Росприроднадзора по Республике Ингушетия.

Установлено, приказом руководителя Управления на должность заместителя начальника отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета и административно-хозяйственного обеспечения назначена местная жительница.

Однако, ее непосредственный руководитель - начальник этого же отдела, являющийся отцом ее трех детей, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, не принял меры, направленные на урегулирование конфликта интересов и уведомление в установленном порядке представителю нанимателя (работодателю) о возникшем конфликте интересов не подал.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором республики в адрес руководителя Управлении Росприроднадзора по Республике Ингушетия было внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов начальник отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета и административно-хозяйственного обеспечения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Вопрос об ответственности заместителя начальника этого отдела будет решен по выходу ее из отпуска.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости