Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2018 года По постановлению прокурора Республики Коми иностранная компания за коррупционное правонарушение оштрафована на 10 млн. рублей

Прокуратура Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, по итогам которой акционерное общество «Копэкс» (Республика Польша) привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере.

В ходе проверки, проведенной совместно с УФСБ России по Республике Коми, установлено, что в мае 2015 г. представитель польской компании предложил главному инженеру структурного подразделения «Шахта «Воргашорская» АО «Воркутауголь» незаконное вознаграждение на сумму свыше 5 млн рублей. За откат в 3% от цены предполагаемого контракта он предложил поддержать предложение АО «Копэкс» на поставку в СП «Шахта «Воргашорская» дорогостоящего оборудования для добычи угля.

Прокурор Республики Коми возбудил в отношении АО «Копэкс» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере). Мировой судья Горного судебного участка г. Воркуты, рассмотрев представленные материалы, привлек юридическое лицо к административной ответственности с назначением штрафа в размере 10 млн. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото с ресурса Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости