Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2018 года Организация оштрафована за несоблюдение экологических требований

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Управление механизации № 4» при осуществлении деятельности по улице Заставской.

В ходе проверки установлено, что эта организация эксплуатирует объект негативного воздействия на окружающую среду – газовую автоматическую котельную.

В нарушение требований закона об охране окружающей среды эта организация не провела инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Общество осуществляет деятельность в отсутствие согласованного проекта предельно допустимых выбросов и разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Прокуратура района внесла в адрес Общества представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Организация разработала проект нормативов предельно допустимых выбросов, который находится на согласовании в уполномоченных государственных органах.

Прокуратура в отношении Общества и его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий и сооружений). По результатам их рассмотрения Комитет по природопользованию привлек организацию и ее руководителя к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости