Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2018 года Мужчина осужден за кражи и уклонение от административного надзора

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Александра Заливина.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 116 УК РФ (насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом).

Суд установил, что в октябре 2016 года Заливин похитил велосипед, в декабре 2016 года, находясь в аптеке, - кошелек из сумки потерпевшей, а в марте 2017 года после незаконного проникновения в магазин - 4 чайных набора и денежные средства.

В результате чего им причинен ущерб потерпевшим на общую сумму более 40 тыс. рублей.

Кроме того, в мае 2017 года Заливин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно нанес потерпевшему удар кулаком в лицо.

Ранее в отношении подсудимого установлен административный надзор сроком на 8 лет с применением ограничения в виде запрета пребывания вне места жительства с 22-00 до 06-00 и явки в орган внутренних дел по месту жительства. Однако подсудимый был привлечен к административной ответственности за неявку в орган внутренних дел по месту жительства, а также за отсутствие по месту жительства в установленное судом время.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Заливина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости