Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 мая 2018 года Гражданин Республики Узбекистан осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему соотечественнику

Железнодорожным районным судом г. Рязани вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Суд установил, что в ночь с 2 на 3 ноября 2017 года подсудимый и его соотечественник находились по месту своего жительства, в комнате квартиры по ул. Гоголя г.Рязани, где между ними возникла ссора по поводу высказанной потерпевшим подсудимому претензии о возврате ему части заработной платы за выполненные ими работы. Словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой подсудимый нанес множественные удары руками, ногами в область головы и туловища потерпевшего, причинив ему травму грудной клетки, которая, будучи опасной для жизни, квалифицирована как тяжкий вред здоровью человека.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости