Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2018 года В Лаганском районе директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности казенного образовательного учреждения «Лаганская коррекционная школа-интернат».

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупок (далее - контрактный управляющий).

В нарушение указанных требований закона администрацией образовательного учреждения контрактный управляющий в период с 01 сентября по 20 ноября 2017 года назначен не был. В этот промежуток времени отчеты об исполнении контрактов в единой информационной системе опубликованы с нарушением установленных сроков.

Поскольку действия директора школы-интерната повлекли нарушения действующего законодательства о контрактной системе в отношении должностного лица прокурором района было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП Р.

По результатам рассмотрения административного дела Калмыцким УФАС России виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости