Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2018 года В Белозерском районе вынесен приговор по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 44 вынесен приговор в отношении 58-летнего жителя Белозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства).

Судом установлено, что обвиняемый в феврале 2017 года, находясь на территории лесного массива одного из сельских поселений Белозерского района, при помощи собак стал выслеживать три особи бурого медведя, чтобы их незаконно добыть, переработать и увезти домой.

С помощью заряженного оружия мужчина, не имея разрешения (лицензии) на добычу бурого медведя, в запрещенные для данного вида охоты сроки, произвел незаконный отстрел одной самки с двумя медвежатами, после чего снял шкуры с двух медведей, разделил туши на несколько частей, погрузил на сани, привязанные к снегоходу, и увез по месту жительства.

В результате незаконной охоты объектам животного мира был причинен материальный ущерб в размере 330 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимого суд назначил виновному лицу наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также обязал его возместить причиненный ущерб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости