Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2018 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кстовского района

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кстовского района, обвиняемого в получении взятки.

Так, в рамках процедуры банкротства МУП «Водоканал» Кстовского района один из предпринимателей-кредиторов, с учетом своих экономических интересов, обратился к главе районной администрации для оказания содействия в реализации плана мероприятий (дорожной карты) по замещению активов должника путем создания акционерного общества на базе МУПа-банкрота.

При этом реализовать план указанных мероприятий со стороны администрации глава согласился за взятку в общей сумме 3 000 000 рублей.

Во исполнение названного плана предусматривалось содействие в определении перечня имущества должника, передаваемого во вновь создаваемое акционерное общество, а также обращение главы района к Земскому собранию для принятия уполномоченным органом решений об одобрении крупной сделки и о передаче в муниципальную собственность имущества МУПа, не вошедшего в активы нового акционерного общества.

В начале сентября 2017 года в одном из ресторанов ТЦ «Фантастика» глава администрации Кстовского района задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении первой части взятки, которая составила 1 500 000 рублей.

Действия главы районной администрации квалифицированы по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По результатам изучения в прокуратуре области принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область