Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 мая 2018 года Ливенская межрайонная прокуратура восстанавливает права граждан на льготный проезд по единому социальному проездному билету

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы организации регулярных пассажирских перевозок для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований постановления правительства Орловской области от 18.10.2010 № 365 «О едином социальном проездном билете в Орловской области» заключенные администрацией г. Ливны муниципальные контракты не содержали условий о предоставлении транспортных услуг льготным категориям граждан (пенсионерам, инвалидам и другим) по единому социальному билету.

С целью устранения выявленного нарушения Ливенский межрайонный прокурор внес главе администрации г. Ливны представление, требования которого фактически исполнены не были.

В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском о признании незаконным бездействия администрации г. Ливны и об обязании включить в муниципальные контракты по осуществлению пассажирских перевозок условия о предоставлении льготного проезда отдельным категориям граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета.

Решением суда требования нарушения Ливенского межрайонного прокурора удовлетворены. Надзор за исполнением судебного решения осуществляет Ливенская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости