Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 мая 2018 года Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ЗАО «Донская обувь»

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ЗАО «Донская обувь».

В ходе проверки установлено, что на территории ЗАО «Донская обувь» согласно данным инвентаризации на промплощадках предприятия имеется 39 организованных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и 1 неорганизованный (биологические очистные сооружения).

От источников предприятия выбрасываются следующие загрязняющие вещества: железа оксид, марганец и его соединения, азота диоксид, азота оксид, серы диоксид, углерода оксида и др.

ЗАО «Донская обувь» имело разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух от 15.04.2013, срок действия которого истек 14.04.2018. Ежегодный объем выбросов согласно ранее действующему разрешению составлял 36,02 т.

Установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 4.1, ч. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» до настоящего времени ЗАО «Донская обувь» с заявлением за оформлением разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в связи с истечением срока действия разрешения в Управление Росприроднадзора по Тульской области не обращалось.

Таким образом, ЗАО «Донская обувь» в настоящее время осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу в отсутствие соответствующего разрешения.

По результатам проверки 18.05.2018 природоохранным прокурором генеральному директору ЗАО «Донская обувь» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости