Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2018 года В Яльчикском районе вынесен приговор за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Прокуратурой Яльчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 - летнего жителя с. Яльчики. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что мужчина с января по март 2018 года, осознавая, что ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери 2002 года рождения, систематически, на почве злоупотребления спиртными напитками, выгонял ее из дома, лишая сна и отдыха, причинял ей психические и моральные страдания.

Также 08 марта 2018 года около 21 часов, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на фоне личных неприязненных отношений, устроил скандал со своей несовершеннолетней дочерью, в ходе которого нанес ей удар по губам.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Вместе с тем, в ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика