Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2018 года Инзенская межрайонная прокуратура заставила органы власти выплатить субъектам предпринимательства более 3,4 млн рублей долгов по муниципальным контрактам

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2017 году были заключены контракты на оказание услуг по поставке продуктов питания и учебной литературы в образовательные организации, а также теплоснабжению бюджетных учреждений.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области внес главе администрации МО «Инзенский район» представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении указанного руководителя дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Во исполнение требований прокуратуры во второй декаде мая текущего года органы власти погасили задолженность по 18 муниципальным контрактам на сумму более 3,4 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости