Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 мая 2018 года По итогам проверки сведений, опубликованных информационным изданием, прокуратура Урупского района обратилась с исковым заявлением в суд о приведении автодороги в надлежащее состояние

Прокуратурой Урупского района проведена проверка сведений, размещенных на сайте информационного агентства «Политика 09», в ст. «Помогите, мы задыхаемся».

Установлено, что на проезжей части улицы 2-ая Каменистая в селе Курджиново имеются дефекты дорожного покрытия (выбоины), затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной скоростью.

В силу норм Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» органы местного самоуправления обязаны осуществлять контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, принимать меры по их ремонту и содержанию.

По итогам проверки прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление о возложении на районную администрацию обязанности устранить выбоины на дорожном полотне, превышающие предельно допустимые нормы и создающие угрозу безопасности дорожного движения.

В настоящее время заявление прокурора находится на рассмотрении в Урупском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости