Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 мая 2018 года В Адыге-Хабле осужден преступник, напавший на полицейского

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя республиканской столицы Анзора Салпагарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что Салпагаров 8 января 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с продавцом в одном из магазинов а. Адиль-Халк. О неподобающем поведении посетителя работники торговой организации сообщили в правоохранительные органы. Прибывший на место участковый уполномоченный предложил дебоширу проехать в здание полиции для разбирательства, однако последний, не выполнив законные требования сотрудника полиции, нанёс ему несколько ударов, причинив лёгкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном преступлении признал, раскаялся в содеянном и просил у суда снисхождения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости