Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в котором тяжело пострадал маленький ребенок

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия обвиняемый осуществлял перевозку грузов на арендуемой им машине «Isuzu Elf» с неисправной панелью приборов. Днем 25 октября 2017 года во время следования в город Колпашево по трассе «Колпашево–Томск» он проявил невнимательность и не выбрал безопасной скорости движения, исходя из дорожных и метеорологических условий. В результате в районе 305 км автодороги допустил занос транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с остановившимся возле обочины и пропускавшим его автомобилем «Honda Fit Aria». Преступная небрежность обвиняемого привела к тому, что находившийся в салоне автомобиля «Honda Fit Aria» маленький ребенок получил тяжелую травму – переломы лицевых костей черепа и ушиб головного мозга.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости