Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2018 года По иску Прокуратуры Чердаклинского района государству возвращен земельный участок лесного фонда, ранее незаконно проданный органом власти частному лицу

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований земельного и лесного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что в конце прошедшего года региональное Агентство государственного имущества и земельных отношений продало жительнице Ульяновска земельный участок площадью более 16 тысяч кв.м в селе Красный Яр.

Поводом к этому послужило постановление главы администрации МО «Чердаклинский район» от 27.06.2017 о смене его категории.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный участок входит в государственный лесной фонд.

Федеральным законодательством не предусмотрена возможность нахождения таких земель в собственности граждан.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи объекта государственного лесного фонда в селе Красный Яр, заключенного региональным Агентством государственного имущества и земельных отношений с частным лицом, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости