Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2018 года Прокуратура Центрального округа г. Омска приняла меры к устранению нарушений законодательства в деятельности дошкольного образовательного учреждения

Прокуратура Центрального округа г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологических норм в деятельности БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 53».

Основанием для проведения проверки послужило обращение одного из законных представителей воспитанников детского сада.

В ходе надзорных мероприятий установлено ненадлежащее санитарно-техническое состояние кровли здания и помещений, в котором располагается учебное заведение, ливневой канализации, а также системы электроснабжения.

По указанным причинам деятельность 7 групп, расположенных на втором этаже здания детского сада, не осуществляется, помещения закрыты, прием детей в группы не проводится.

Кроме того, отмечено несоответствие санитарным нормам используемой мебели, предназначенной для обучения и содержания малолетних воспитанников, отсутствие электрического освещения территории детского сада.

В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетних на безопасные условия обучения прокуратура округа направила в Центральный районный суд г. Омска исковое заявление к образовательному учреждению об обязании устранить выявленные нарушения.

Заявление прокуратуры находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости