Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2018 года Прокуратура Колосовского района приняла меры к устранению нарушений требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности администраций сельских поселений

Прокуратура Колосовского района Омской области провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности администраций сельских поселений муниципального района.

Установлено, что органами местного самоуправления не соблюдаются требования закона об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений.

Так, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, на территории Ламановского сельского поселения не обеспечено исправное состояние пожарного водоисточника, ввиду затопления подъезда к водоему. Не обозначено направление движения к пожарному водоему в с. Ламаново и д. Владимировка, являющимся источником противопожарного водоснабжения, указателями с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения. Также установлено, что работник, закрепленный за мотопомпой, не прошел специальной подготовки для работы на указанной технике и не имеет соответствующего сертификата по специальной подготовке.

Учитывая наступление пожароопасного периода, а также возможность наступления тяжких последствий в результате нарушения указанных Правил, прокурором района в адрес глав четырех сельских поселений района внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости