Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2018 года Прокуратура Майминского района требует устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг по вывозу жидких отходов

Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что ООО «НАТС», осуществляющее откачку жидких отходов из канализационной накопительной системы, расположенной в микрорайоне Березовая роща в селе Майма, допускает нарушения закона в сфере сбора и вывоза жидких бытовых отходов.

Согласно договору возмездного оказания услуг по вывозу жидких отходов от 07.07.2017, заключенного с ООО УК «Тихий дворик», ООО «НАТС» обязуется производить вывоз жидких отходов согласно заявке (графику). Графиком определены дни откачки канализационных стоков и объемы. Однако откачка отходов ООО «НАТС» производится не регулярно и в недостаточном объеме, в нарушении графика, кроме того, услуги не оказываются в выходные и праздничные дни, вследствие чего канализационная накопительная система переполняется, и стоки из нее вытекают на поверхность и растекаются по ближайшей территории, распространяя неприятный запах и загрязняя окружающую среду.

Устранить выявленные нарушения закона прокурор потребовал во внесенном в адрес директора предприятия представлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости