Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 мая 2018 года Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по хищению трактора стоимостью более 4 миллионов рублей

Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Поросозеро Суоярвского района Республики Карелия.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2017 года с двумя подельниками, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа прошел на неогороженную территорию бывшего «Лесозавода», расположенного в поселке Поросозеро Суоярвского района Республики Карелия. Проникнув в кабину погрузчика-экскаватора и отключив систему спутникового мониторинга, запустил двигатель и свободно выехал на экскаваторе за пределы бывшего «Лесозавода». После чего, управляя погрузчиком-экскаватором, обвиняемый заехал в кузов грузового автомобиля и вывез похищенное имущество за пределы поселка Поросозеро. Стоимость похищенного экскаватора составила более 4 миллионов рублей.

Так же, обвиняемому вменяется совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенная в крупном размере).

Преступление совершено в январе 2017 года, но на территории Кемского района Республики Карелия. Так, соучастники преступления, проникнув на территорию строительной площадки, похитили с двух форвадеров имущество на общую сумму более 300 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования уголовное дело в отношении соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Уголовное дело направлено в Суоярвский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости