Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2018 года Итоги прокурорской проверки по факту обрушения кирпичного ограждения стадиона «Балтика» на территорию детского сада

Прокуратурой Калининградской области проведена проверка по информации, опубликованной в сети Интернет по факту обрушения части кирпичного ограждения стадиона «Балтика» на территорию детского сада № 71 в городе Калининграде.

Проверка показала, что 15.04.2018 около 12 .00 произошло обрушение части кирпичного забора стадиона «Балтика», в результате которого несколько его пролетов упали на территорию детского сада № 71.

Установлено, что 21.02.2018 было проведено обследование и категорирование детского сада № 71 в целях установления дифференцированных требований к обеспечению антитеррористической защищенности объектов с учетом потенциальной опасности и степени угрозы совершения антитеррористического акта.

В нарушение требований ч. 6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» в ходе проведения обследования и категорирования объекта не были приняты меры к оценке состояния кирпичного забора с учетом его износа.

Для устранения выявленных нарушений, которые могли повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних, в комитет по образованию администрации ГО «Город Калининград» прокурором Центрального района г. Калининграда внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также выявлено неисполнение требований Гражданского кодекса РФ со стороны АО «ФК «Балтика» по содержанию имущества в надлежащем техническом состоянии, осуществлению текущего и капитального ремонта.

В целях устранения выявленных нарушений закона генеральному директору АО «ФК «Балтика» прокурором Центрального района г. Калининграда внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены, ведутся работы по строительству нового ограждения.

Просмотров: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости