Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 мая 2018 года В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном использовании документов для создания юридического лица

Мировым судом г. Старый Оскол 31-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ - предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2016 года по предложению знакомого, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, за денежное вознаграждение в виде ежемесячных выплат в размере 15 000 рублей женщина согласилась стать директором и учредителем ООО «Курьер-Принт», без цели в дальнейшем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. С этой целью она передала ему свой паспорт гражданина РФ, разрешив сделать его ксерокопию для оформления необходимых документов, связанных с созданием юридического лица.

05.08.2016 года ИФНС России по г.Белгороду вынесено решение о государственной регистрации юридического лица ООО «Курьер-Принт», где женщина указана как директор организации и единственный учредитель.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости