Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2018 года Житель г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Прокуратура г. Баксана утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Баксана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии дознания, 13 октября 2017 года, примерно в 21 час, обвиняемый, находясь на пересечении ул. Панайоти и пр. Ленина в г. Баксане, в ходе внезапно возникшего конфликта с потерпевшим, не имея умысла на причинение телесных повреждений, проявляя преступное легкомыслие, толкнул руками в область грудной клетки последнего, от чего он упал на проезжую часть дороги и ударился головой о бетонный бордюр, установленный вдоль проезжей части. В результате потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Баксанского судебного района для рассмотрения по существу.

За преступление, инкриминированное обвиняемому, уголовным законодательством предусмотрен наиболее строгий вид наказания в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости