Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2018 года Прокуратура Городовиковского района потребовала от руководителей 6 образовательных учреждений устранить нарушения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что аптечки, хранящиеся в спортивных залах муниципальных казенных образовательных учреждений «Городовиковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Г. Лазарева», «Южненская средняя общеобразовательная школа», республиканского бюджетного профессионального образовательного учреждения «Многопрофильный колледж», и используемые при проведении физкультурно-спортивных мероприятий школы оснащены лекарственными средствами с истекшими сроками годности и шприцами, находящимся вне герметичной упаковке и в загрязненном состоянии.

Зачастую уроки физической культуры и занятия спортивных секций проводятся в плохо аэрируемых спортивных залах. Помещения спортивных залов школ откидными фрамугами с рычажными приборами или форточками не оборудованы и находятся в состоянии загрязнения.

В нарушение п.70 Правил противопожарного режима в РФ в помещении спортивного зала школы № 3 эксплуатируется огнетушитель, срок перезарядки или замены которого наступил в июле 2017 года. Осветительные приборы в спортивном зале городской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова не оборудованы защитной арматурой.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес 6 директоров образовательных организаций внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости