Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2018 года В Вадинском районе прокуратура требует устранить нарушения законодательства в спортивной школе

Прокуратура Вадинского района проверила исполнение законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних в районном МБУ ДО ДЮСШ.

Выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ» в числе которых разбитые стекла окон, неработающие душевая и туалет для девочек, отсутствие в санитарных помещениях необходимых принадлежностей, неработающие вторые водонагреватели в душевых и светильники искусственного освещения, отсутствие дезинфицирующих средств для обработки душевых и санузлов и т.д. Кроме того, часть предусмотренных архитектурно-планировочным решением кресел для зрителей на втором ярусе здания самовольно заменена на физкультурные тренажёры, что является грубым нарушением требований СанПиН 2.4.4.3172-14 и может повлечь тяжкие последствия.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) директор МБУ ДО ДЮСШ оштрафован территориальным органом Роспотребнадзора на 1 тыс. рублей.

С целью устранения допущенных нарушений закона директору названной организации дополнительного образования и начальнику отдела образования Вадинского района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости