Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2018 года В Железногорске прокурор в судебном порядке добивается ремонта автодорог

Железногорская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Железногорский», отдела транспорта и связи администрации г. Железногорска провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории муниципального образования «город Железногорск» Железногорского района.

При осмотре автодорог установлено, что дорожное полотно, проходящее по улицам и мостам г. Железногорска, вплоть до границ с Орловской областью, имеют множественные повреждения и выбоины, что противоречит требованиям безопасности дорожного движения.

В целях защиты прав и законных интересов участников дорожного движения Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации г. Железногорска принять меры к приведению указанных автодорог в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости