Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 мая 2018 года В прокуратуре Республики Ингушетия состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 17 мая 2018 года, под председательством прокурора республики Андрея Васильченко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором рассмотрены вопросы состояния межведомственного взаимодействия и мерах, принимаемых правоохранительными органами по розыску и задержанию лиц, совершивших преступления.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по РИ Дмитрий Кава, и.о. руководителя СУ СК России по РИ Усман Белхароев, начальник Пограничного управления ФСБ по РИ Игорь Ювженко, руководитель Управления ФССП по РИ Адам Горданов и.о. начальника отдела ФСИН по РИ Магомед Хакиев, заместители прокурора республики, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, МВД по РИ, УФСБ России по РИ, СУ СК России по РИ, прокуроры районного звена и их заместители, начальники городских и районных отделов внутренних дел.

С докладами по повестке дня выступили представители прокуратуры республики, МВД по РИ и СУ СК России по РИ, которые отметили, что несмотря на то, что правоохранительными органами республики проводится определенная работа по розыску лиц, совершивших преступления и скрывшихся от следствия и суда, количество неразысканных преступников остается значительным.

В завершении совещания председательствующий потребовал от правоохранительных органов пересмотреть организацию работы по розыску и задержанию лиц, совершивших преступления, обеспечить надлежащий уровень межведомственного взаимодействия и обмена оперативно-значимой информацией, связанной с розыском лиц, совершивших преступления и скрывшихся от органов предварительного расследования и суда, а также повысить качество прокурорского надзора в указанной сфере правоотношений.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками координационного совещания принято решение об активизации межведомственного взаимодействия в борьбе с преступлениями коррупционной направленности, запланированы конкретные мероприятия по повышению эффективности совместной деятельности в обозначенной сфере.

Подразделение по организационным вопросам и контролю исполнения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости